réseaux sociaux

Saint Charles

Situé au 6ème étage du bâtiment 5, le service des langues de la Faculté des Sciences à St-Charles comprend 7 enseignants titulaires et plusieurs chargés de cours. 

L'équipe enseignante

Bruno Marchis-Mouren Professeur agrégé, directeur du service Bureau B-07 bruno.marchis-mouren@univ-amu.fr 04 13 55 04 93
Anne-Laurence Beurtheret Professeur certifié Bureau B-07 anne-laurence.beurtheret@univ-amu.fr 04 13 55 05 08
Laurence Benarroche Professeur agrégé Bureau B-09 laurence.benarroche@univ-amu.fr 04 13 55 05 06
Michel Marton Professeur certifié Bureau B-09 michel.marton@univ-amu.fr 04 13 55 05 07
Tracy Bloor Professeur certifié Bureau B-10 tracy.bloor@univ-amu.fr 04 13 55 05 09
Rebecca McKenna Professeur certifié Bureau B-10 rebecca.mckenna@univ-amu.fr 04 13 55 04 92 
Véronique De Araujo Chargée de cours Bureau B-10 veronique.de-araujo@univ-amu.fr 04 13 55 04 92
Sylvain De Araujo Chargé de cours Bureau B-08 sylvain.de-araujo@univ-amu.fr 04 13 55 06 74 
Chloé Holzl Chargée de cours Bureau B-08 chloe.holzl@univ-amu.fr 04 13 55 06 74
Margaux Garcia Chargée de cours Bureau B-08 margaux.garcia@univ-amu.fr 04 13 55 06 74
Cedric Novion Chargé de cours Bureau B-08 cedric.novion@univ-amu.fr 04 13 55 06 74
Jean-Laurent Pueyo Chargé de cours Bureau B-08 jean-laurent.pueyo@univ-amu.fr 04 13 55 06 74
Paul White Chargé de cours Bureau B-08 paul.white@univ-amu.fr 04 13 55 06 74